----------------------------------------
رئيس التحرير: غمدان أبو علي - مدير التحرير: عرفات مكي
مركز د. وائل كمال
الرئيسية / رياضة / اليوم اليمن والسعودية في تصفيات كأس اسيا موعد المباراة والقنوات الناقلة

اليوم اليمن والسعودية في تصفيات كأس اسيا موعد المباراة والقنوات الناقلة

الحديدةنيوز/ متابعات

تقام اليوم  الثلاثاء مباراة ودية تجمع منتخب اليمن للناشئين والمنتخب السعودي، في إطار تصفيات كأس آسيا 2020.

وستقام المباراة في ملعب مدينة الأمير سعود بن جلوي الرياضية في مدينة الخبر، عند الساعة التاسعة مساء يوم غد الثلاثاء على ان تنقل عبر قنوات بي ان سبورتس الناقل الحصري لسباق التصفيات.

وكانت قد توجهت بعثة منتخب الناشئين الوطني لكرة القدم يوم السبت إلى مدينة الدمام السعودية لإقامة معسكره الخارجي قبل المشاركة في منافسات المجموعة الخامسة لتصفيات كاس آسيا تحت سن 16 عاما والتي تستضيفها الدوحة خلال الفترة من 18 إلى 22 سبتمبر الحالي.

وتضم المجموعة إلى جانب اليمن منتخبات: (قطر، بوتان، بنغلادش).

وكان المنتخب انهى معسكره الداخلي بالعاصمة صنعاء بعد عدة مراحل تدريبية بدأت أواخر يوليو الماضي، جرى خلالها تجريب أكثر من 80 لاعبا من مختلف الأندية والمحافظات وعمل فحوصات طبية للتأكد من أعمار اللاعبين، وصولا إلى القائمة النهائية المعتمدة.

وضمت القائمة الرسمية للاعبي المنتخب والتي تم الإعلان عنها من قبل المدرب الوطني محمد النفيعي ( 23 لاعبا)، تم الاستقرار عليهم.

و من المقرر أن ينضم لاعب ناشئي نادي شاتو باريس- المهاجم اليمني “حسام عبد السلام السودي”- إلى معسكر المنتخب في الدمام، لاختبار مستواه من قبل الجهاز الفني، و إمكانية ضمه للقائمة النهائية.

– واللاعبون المختارون للقائمة النھائیة ھم :
1 -أحمد البریھي- حارس مرمى( 22 مایو صنعاء)
2 -محمد سھیل – حارس مرمى ( إتحاد إب)

3 -بسام فرید – حارس مرمى ( الرایة شبوة)
4 -محمد ناجي – مدافع ( شعب إب)
5 -ھشام بلابل – مدافع ( الرشید تعز)
6 -محمد البتول – مدافع ( الشرطة صنعاء)
7 -فیصل المعروفي – ظھیر أیسر ( الجیل أبین)
8 -عمر الطیري – ظھیر أیمن ( وحدة صنعاء)
9 -علاء أبكر – ظھیر أیمن ( شعب صنعاء)
10 -حسن الكوماني – ارتكاز ( وحدة صنعاء
11 -عبدالرحمن العصري – ارتكاز ( شعب صنعاء)
12 -عمر باعمور – ارتكاز ( المنصورة عدن)
13 -ھلال الصماط – ارتكاز ( 22 مایو )
14 -عبدالرحمن الشامي – صانع ألعاب ( وحدة صنعاء)
15 -محمد راضي – صانع ألعاب ( شمسان عدن )
16 -محمد بوتشي – جناح أیسر ( فحمان أبین )
17 -محمد دمبر – وسط أیمن ( الشعلة عدن)8 -أحمد السوادي – جناح أیمن ( الیرموك صنعاء)
19 -محمد العقیلي – وسط أیسر ( شعب صنعاء)
20 -أیمن الرعوي – جناح أیمن ( شعب إب )
21 -أیمن علوان – مھاجم ( شعب إب)
22 -حمزة محروس – مھاجم ( أھلي تعز)
23 -أحمد مرشد- مھاجم ( أھلي تعز)
– كما تضم بعثة المنتخب، الأجھزة الإداریة والفنیة والطبیة وھي كالتالي:
1 -عادل علي عمر – رئیس البعثة.
2 -علي مثنى رازح – مدیر المنتخب.
3 -محمد صالح النفیعي – مدرب المنتخب.
4 -محمد حسن البعداني- مساعد المدرب.
5 -فوزي عبدالله بامھید- مدرب الحراس.
6 -أحمد عیدروس الثریاء- إداري المنتخب.
7 -حمود علي الحبیشي – أخصائي العلاج الطبیعي.
8 -أحمد ھشام عبده – عضو البعثة.

9 -صالح حسن السریحي – عضو البعثة.

شاهد أيضاً

هدف النجم اليمني محسن قراوي المرشح للفوز بجائزة بوشكاش لأجمل هدف في العالم

الحديدة نيوز/ متابعات أبدى عدد من المحللین الریاضیین و وسائل إعلام ریاضیة إعجابھم بھدف لاعب …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *